Можно ли признать меня отцом без ДНК-теста и моего согласия - история Вячеслава

• г. Самара

Меня зовут Вячеслав. 5 лет назад жил с женщиной, прожил 6 месяцев с ней. Мы не были зарегистрированы. Спустя 5 лет она подала в суд на признания отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Могут ли меня признать отцом без ДНК и моего согласия на ДНК?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Без экспертизы не могут признать вас отцом.

если откажетесь от прохождения экспертизы - признают однозначно

Если по экспертизе меня признают отцом, элементы выплачиваются с момента рождения ребенка или с момента постановления суда о признании отцовства?

с момента подачи иска о взыскании, если у нее и отцовство и алименты в одном иске-то с момента подачи этого искового

с момента обращения в суд с иском - не с рождения !

Какой процент от зар. платы будут высчитывать. У меня двое детей рожденных во втором браке. Зарплата в среднем 20000 т.р.

на 1 ребенка 25%, на 3 детей 50%( если вы уже платите алименты на 2 детей)

если других взысканий на детей нет - 1/4 часть - поэтому сейчас лучше чтобы эта жена уже подала на алименты - на двоих - 1/3 часть - если та подаст и будет просить 1/4 - принесете решение суда по этой - и суд не сможет взыскать больше 1/6 части з/п