Отсутствие отца на заседании суда по установлению отцовства и взысканию алиментов - как быть и может ли суд признать его отцом автоматически?

• г. Санкт-Петербург

Подала на отца ребенка в суд на установления отцовства (т.к мы не расписаны и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец) и взыскания аллиментов. Он не является на заседание суда в течении четырех месяцев. Что мне делать? Может ли суд признать его отцом атоматически?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, суд может принять такое решение, если увидит в его действиях попытку уклонения от установления отцовства.