Как вызвать потенциального отца на ДНК-экспертизу без установления отцовства?

• г. Москва

Могу ли я через суд вызвать потенциального отца ребенка на прохождение днк-экспертизы, без дальнейшего официального установления отцовства? Т.е оставаться матерью-одиночкой, но иметь на руках результат днк-теста, подтверждающий то, что этот человек-биологический отец ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Нет, суд может назначить экспертизу только в рамках иска об установлении отцовства.

До вынесения решения судом Вы можете отказаться от иска.

Тест ДНК - это одно из доказательств отцовства в судебном процессе.

Если судом будет назначена экспертиза ДНК, значит вами уже был заявлен иск об установлении отцовства.

Если вы после проведения судебной экспертизы ДНК откажетесь от иска, то это будет как минимум неразумным.

Повторно такой иск вы уже никогда не заявите.

Поэтому держать фигу в кармане у вас не получится.

Добрый вечер! Нет нужно будет оконца провести процесс.

Желаю Вам решения вашего вопроса, если не решите тогда мы всегда рядом.