Возможно ли выйти по УДО при задержании по статье 228 часть 2 и если да, то через сколько времени?

• г. Астрахань

Мужа задержали по статье 228 часть 2.суда еще не было. Сможет ли он выйти по удо? и через сколько? Просто щас говорят что по жтой статье по удо не выходят!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Карина! Согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких преступлений.