Преимущества медицинского стажа - выход на пенсию за выслугу лет и другие факторы

• г. Ногинск

Нигде не могу найти информацию по медицинскому стажу... Какие преимущества у медицинского стажа от обычного трудового, кроме того, что медицинский стаж позволяет выходить на пенсию за выслугу лет (30 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Это просто специальный стаж, учитываемый для разных целей, например, кроме определения права на досрочную пенсию, для определения надбавок, устанавливаемый за стаж работы по специальности, если такие надбавки существуют в организации.