Выбор защитника на судебное разбирательство за элементы - рекомендации и подробности дела

• г. Иваново

Как правильно выбрать защитника на судебное разбирательство за элементы? Пришла повестка. Я вызываюсь в суд в качестве законного представителя несовершеннолетних потерпевших. Бывший муж в качестве обвиняемого за злостное уклонение от элементов. Приставы написали иск с моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Для определения Ваше перспективы нужно смотреть иск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, если возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, то защитник нужен ему, а не Вам. Ваши интересы по данному делу будет представлять прокурор. Вы, конечно, можете, если хотите, нанять себе адвоката в качестве представителя потерпевшей стороны, но целесообразно ли это? Я, думаю, что нет. Право на адвоката за счет средств федерального бюджета (бесплатного) имеет только подсудимый, то есть Ваш бывший муж, а Вам придется платить за адвоката из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

Я в домашних условиях не заикаюсь,а в не комфортных для меня условиях- начинаю ,а в стрессовых-ещё больше.я за это переживаю перед судом.А моё присутсвие обязательно.Или может присутствовать только мой представитель?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно выбрать защитника на судебное разбирательство за элементы? Я вызываюсь в суд в качестве законного представителя несовершеннолетних потерпевших.

Помогите. Мне пришла судебная повестка по уголовному делу за элементы. Я мать двоих детей. На бывшего мужа завели уголовное дело за злостное уклонение от элементов. В повестке написано: Основания для проведения предварительного слушания не имеется. При ознакомлении с материалами уголовного дела при проведении предварительного расследования обвиняемый (бывший муж) заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В материалах дела имеется заявление законного представителя несовершеннолетней потерпевшей об отсутствии у неё относительно особого порядка судебного разбирательства. При данных обстоятельствах ходатайство обвиняемого подлежит удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст.231 К РФ ПОСТАНОВИЛ:1)Назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. РФ в помещении Объединённого судебного участка мировых судей в составе мирового судьи единолично. Судебное заседание провести в особом порядке.2)В судебное заседание вызвать обвиняемого, законного представителя потерпевшей и прокурора.3)Обвиняемому назначить защитника-адвоката.4)Меру пресечения обвиняемому не избирать. Но я лично ни о каком ходатайстве и не слышала и уж точно ничего не пописывала. Как же мне правильно обжаловать это постановление? Что делать?

Мне пришла судебная повестка по уголовному делу за элементы. Я мать двоих детей. На бывшего мужа завели уголовное дело за злостное уклонение от элементов. В повестке написано: Основания для проведения предварительного слушания не имеется. При ознакомлении с материалами уголовного дела при проведении предварительного расследования обвиняемый (бывший муж) заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В материалах дела имеется заявление законного представителя несовершеннолетней потерпевшей об отсутствии у неё относительно особого порядка судебного разбирательства. При данных обстоятельствах ходатайство обвиняемого подлежит удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст.231 К РФ ПОСТАНОВИЛ:1)Назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. РФ в помещении Объединённого судебного участка мировых судей в составе мирового судьи единолично. Судебное заседание провести в особом порядке.2)В судебное заседание вызвать обвиняемого, законного представителя потерпевшей и прокурора.3)Обвиняемому назначить защитника-адвоката.4)Меру пресечения обвиняемому не избирать. Но я лично ни о каком ходатайстве и не слышала и уж точно ничего не пописывала. Что значит-ОСОБЫЙ ПОРЯДОК СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА? И что означает в постановлении: МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ОБВИНЯЕМОМУ НЕ ИЗБИРАТЬ? Я могу с собой взять в суд адвоката?

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Что даёт обвиняемому за злостное уклонение от элементов-ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства?

Бывший муж с 2012 года должен 128 000,0 рублей элементов. Судебные приставы бездействуют. Как взыскать с бывшего мужа элементы за прошлый период и текущие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Я написал возражение в суд об отмене судебного решения по причине того, что не был информирован о ходе судебного разбирательства. (Все повестки, решения и др. документы высылались на неверный адрес). Предоставил его в суд 03.09.2014. Мне сказали, чтобы я ждал повестки. Но с 10.09.2014 по 20.09.2014 меня не будет в городе. Боюсь, что судебное заседание назначат на срок в период моего отсутствия. Могу я как-то подстраховаться в данной ситуации? Если повестку принесут до 10 числа, я, разумеется, найму адвоката в качестве моего законного представителя в суде, напишу доверенность, и думаю проблем не возникнет, но как мне быть, если повестку принесут в период моего отсутствия?

Мне прислали повестку в суд в качестве свидетеля

повестка пришла письмом со штампом судебное

в суд я не явился

через три дня после того как я должен был явиться в суд

судебные приставы пришли домой к родственникам причёи вечером

напишите пожалуйста как мне быть что будет мне за то что я не

явился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение