Выбор защитника на судебное разбирательство за элементы - рекомендации и подробности дела

• г. Иваново

Как правильно выбрать защитника на судебное разбирательство за элементы? Пришла повестка. Я вызываюсь в суд в качестве законного представителя несовершеннолетних потерпевших. Бывший муж в качестве обвиняемого за злостное уклонение от элементов. Приставы написали иск с моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Для определения Ваше перспективы нужно смотреть иск.

Это лучший ответ

Наталья, если возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, то защитник нужен ему, а не Вам. Ваши интересы по данному делу будет представлять прокурор. Вы, конечно, можете, если хотите, нанять себе адвоката в качестве представителя потерпевшей стороны, но целесообразно ли это? Я, думаю, что нет. Право на адвоката за счет средств федерального бюджета (бесплатного) имеет только подсудимый, то есть Ваш бывший муж, а Вам придется платить за адвоката из своего кармана.

Я в домашних условиях не заикаюсь,а в не комфортных для меня условиях- начинаю ,а в стрессовых-ещё больше.я за это переживаю перед судом.А моё присутсвие обязательно.Или может присутствовать только мой представитель?