Украины, в Россию я приехала в декабре и была здесь на основании патента.

• г. Конотоп

Здравствуйте! Я гр. Украины, в Россию я приехала в декабре и была здесь на основании патента, патент 6 июня, выехать сейчас нет возможности, что мне грозит штраф или депортация? В России живу 20 лет, сын гр. России.

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту

1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны?

2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?

У меня двойное гражданство: украина и молдова, в россии работаю по патенту по украинскому паспорту, могу ли я по окончании патнта, выехать и вьехать в россию уже по молдавскому паспорту и оформить патент по молдавскому паспорту?

Я гражданин Узбекистана, я уже год 11 месяца нахожусь в России, у меня есть потент, я месяц назад сделал регистрацию, я Приехал 2017 Году 21 июля в Россию, 10 августа получил потент. Мой вопрос: моя регистрация продлили до 10 августа, Когда мне нужно выехать из России? 21 июля или на число патента 10 августа?

Я гражданин Украины, работаю по патенту на территории России. Могу ли я выехать в Украину? При въезде в Россию какие меня могут ожидать нюансы? Не прийдётся ли переделывать патент?

Я гражданка Армении заехала в Россию в 2014. Был патент на работу до 2.02.15. По окончании патента не выезжала из России, патент не продлевала. Сейчас хочу выехать из России, могут ли мне поставить депорт на границе? Если нет, то будут ли проблемы при возвращении в Россию?

Заранее спасибо.

Вопрос: Здравствуйте.

Мой друг, гражданин Украины, имеет патент на работу и живет в Москве. Патент дается на год. Т.е. через год ему надо выехать на Украину и въехать обратно в Россию. Что лучше оформить, чтобы иметь возможность не выезжать из России и легально здесь находиться и получить Российское гражданство?

Ответ: Ему необходимо выехать за пределы РФ. Не обязательно в Украину.

Доп. вопрос: И что потом нужно оформлять?

У меня гражданство Украины. На территории России нахожусь на основании патента. Патент был оформлен в мае 2014 Недавно узнала, что с Нового года патенты образца 2014 признаны недействительными (я этого не знала платила за него и жила в России) Теперь, что бы оформить новый патент нужно обновить миграц. Карту, т.е. выехать и снова заехать. Вопрос: какая вероятность того, что на границе меня не впустят обратно? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2016 г. был оформлен патент на работу сроком на один год.

В конце июня 2017 мне надо уехать, а вернуться я планирую через месяц, в августе. Срок действия патента до 7 июля 2017 г. Проплачен патент по июнь месяц, т.е. последний месяц действия патента не оплачен.

1. Могу ли я выехать из России за несколько дней до окончания проплаченного срока пребывания, но не до окончания действия патента, или это будет считаться аннулированием патента и новый патент можно будет оформить только через год?

2. Или мне обязательно надо проплатить последний месяц, даже если я уеду раньше, чтобы была не аннуляции патента, а просто завершение его срока действия, и потом по приезду я могу оформить новый патент?

3. Смогу я потом въехать в Россию без ожидания трех месяцев (например через месяц) и оформить уже новый патент?

Я приехала в Россию 4 октября 2014 года, в декабре я получила патент на работу и оплатила его до 30 января 2015. По новому закону патент дальше действовать не будет так как надо нового образца. В декабре я выезжала из России 28 декабря и вернулась 30 декабря. 30 января у меня патент закончит свое действие, но дальше я патент не хочу оформлять. У меня вопрос стит в том, сколько дней я могу находится после окончания патента?90 дней с даты въезда, т.е с 30 декабря по 30 марта? Или мне надо сложить те дни, которые я была без патента (октябрь, ноябрь), тогда остается месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение