Заключение договора с юристом отсутствует - возможное нарушение бухгалтерии.

• г. Новосибирск

Нашей организации юрист оказал услугу, но из документов подтверждающих это - только расходные кассовые ордера, так как юрист не выходит больше на связь. Будет ли нарушением, если расходные кассовые ордера будут проведены в бухгалтерии без заключенного договора?

Ответы на вопрос (3):

Это конечно будет нарушением Основанием служит заключенный договор

Но что же тогда делать? вообще не проводить по бухгалтерии расходные кассовые ордера?

Вообще не проводить по бухгалтерии расходные кассовые ордера?

Что же за бухгалтер в Вашей организации , если задаете данный вопрос, не знает основы: ФЗ "О бухгалтерском учете", ПБУ и т.д.?????

Когда бухгалтер выдавал РКО почему ничего не ставил в поле "Основание"?

Это уточняющий вопрос стандартный - по этому поводу ФНС России разместила на своем сайте официальные разъяснения.

Пусть почитает для самообразования.