Я брал 2 тысячи должен отдать 4 просрочил на 2 месяца уже должен 16 тысяч как я могу отдать им по минимуму?

• г. Москва

Я брал 2 тысячи должен отдать 4 просрочил на 2 месяца уже должен 16 тысяч как я могу отдать им по минимму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.