Войдет ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком 06.1992 рождения, время повышения квалификации? 30 лет мед. стажа в августе.

• г. Горняк

Войдет ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком 06.1992 рождения, время повышения квалификации? 30 лет мед. стажа в августе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! входит до 1992г.

Отпуск по уходу после 6 октября 1992 года не включается в педстаж.

Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 "В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках"