Можно ли отсудить часть частного дома у тети в пользу детей умершего отца?

• г. Омск

Могут ли дети умершего отца отсудить часть частного дома у своей тети? У умерших бабушки с дедушкой остался частный дом и 3-е детей (2 наших тети и отец наш) одна из теть отказалась от имущества в пользу другой. Отец наш умер 10 лет назад (на то время я и брат не были совершеннолетними). недавно мне исполнилось 18 лет. я хочу получить свою часть дома, тетя после смерти отца нам ничего не отдавала, только свидетельство о смерти. Возможно ли отсудить отцовскую часть дома?

Ответы на вопрос (1):

А когда умерли Ваши бабушка с дедушкой? По закону вы с братом имеете право на долю, которую унаследовал бы Ваш отец.