Со 02.04.15 пошла в отпуск и попала на больничный до осени работодатель просит что бы я вернула отпускные деньги. Законно ли это?

• г. Омск

Со 02.04.15 пошла в отпуск и попала на больничный до осени работодатель просит что бы я вернула отпускные деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Отпуск должен быть продлен после окончания нетрудоспособности если она наступила о время отпуска в силу закона. Статья 124 ТК РФ . Оплата произведена, отпуск должен быть использован.