1. Как получить подтверждение из военкомата о необязательности службы до октября?\n2. Что делать, если военкомат отказывается предоставить подтверждающую справку о не призыве?\n3. Является ли требование прод

• г. Пушкино

Закончил ВУЗ и обратился в военкомат для прохождения службы, получил повестку о отбытию по месту службы на 29 е июня. Уволился с работы, написав заявление по причине призыва в армию, а оказалось в итоге что перенабор и что я не попадаю в весений призыв. При попытке вернутся на работу потребовали военный билет или приписное с действующей отсрочкой. Отсрочка кончилась, а военного билета соответственно у меня еще нет. При объяснении ситуации сказали что нужно письменное подтверждение из военнкомата что меня не заберут до октября, т.е. до следующего призыва.

1-ый вопрос. В какой форме должен быть данный подтверждающий документ?

2-ой вопрос. Если мне откажут в предоставлении этой справки в военкомате, как действовать?

3-ий вопрос. Имею ли я законное основания для требования продления отсрочки на указанный период?

Ответы на вопрос (1):

Нашей коллегии известно, что набрали всех и сейчас на осень перекидывают. Поставили в резерв.