Попал в дтп, виновник был застрахован в компанииу которой отбрали лицензию на право осуществлять страховую деятельность.

• г. Чебоксары

Попал в дтп, виновник был застрахован в компанииу которой отбрали лицензию на право осуществлять страховую деятельность. Могу ли взыскать с ответчика в судебном порядке оплату материального ущерба и каковы мои шансы, или же я обязан обращаться в Российский союз автостраховщиков?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, можете в судебном порядке обратиться с иском к виновнику, без привлечения страховой компании, т.к. это в данном случае это бесполезно, (отобрали лицензию).

Спросить
Пожаловаться

Виновный свою обязанность - страхование по ОСАГО выполнил, поэтому если сумма ущерба не превысила 120 000, с него взыскать ничего не удастся, суд, увы, будет на стороне виновного, как это ни печально.

Спросить
Пожаловаться

Знакомые попали в ДТП. Их ребенок погиб. Также имеется имущественный ущерб. Виновник погиб. У страховой компании виновника отозвана лицензия. Хуже всего, что он не был вписан в страховку. Куда обращаться? Выплатит ли возмещение союз автостраховщиков?

После ДТП (виновник не я) обратился в страховую компанию у которой я приобретал полис ОСАГо. Пока шло разбирательство со страховой компанией (судебное решение вынесено в мою пользу) лицензия у страховой была отозвана. Обязан ли я обращаться за страховым возмещением в страховую компанию виновника ДТП или по своему усмотрению могу обратится за возмещением ущерба в РСА?

Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу: произошло ДТП, в котором я не был виноват (врезались в мою машину в августе 2009 года). Все необходимые документы были поданы вовремя и дата выплаты назначена на 20 октября 2009 года. До сих пор ничего не выплатили. Вскоре стало известно, что у страховой компании виновника ДТП ("РУКСО") приостановлена лицензия с 13 ноября 2009 года. Куда мне стоит обращаться дальше для возмещения ущерба, в суд, в РОССИЙСКИЙ СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ, или же в свою страховую компанию? Заранее благодарен.

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

В прошлом году было ДТП, меня признали виновным. Потерпевший обратился в свою страховую и получил выплату по КАСКО. Теперь его страховая обратилась ко мне в судебном порядке. Я был застрахован по ОСАГО в СК Зенит, у которой в настоящее время отозвана лицензия. Русская страховая компания является их представителем, а не преемником, поэтому не удалось их привлечь в качестве соответчика. Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков? И на основании чего это возможно сделать?

Спасибо.

У меня 19 октября 2012 г было ДТП не по моей вине, а по вине второго участника. Тот человек который был за рулем не был вписан в полис и был суд. Суд ответчиком сделал страховую компанию владельца автомобиля. Обратилась в страховую компанию владельца автомобиля. Выплат они никаких не произвели. Со временем узнала что страховая компания виновника разорена и лицензия отозвана. Обратилась в Российский Союз Автостраховщиков, но и там отказали, так как виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО!

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Помогите, пожалуйста, советом. Произошло дтп, я потерпевшая сторона, мой автомобиль застрахован только по осаго. Виновник дтп бросил свою машину и убежал с места дтп Его автомобиль застрахован по осаго в компании, котрая обонкротилась. За рулем был он.Его еще не нашли, документы переданы в суд. Могу я расчитывать на возмещение ущерба в российском союзе автостраховщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение