Как правильно обжаловать решение судьи Верховного Суда - инструкция и советы
₽ VIP

• г. Калининград

Подана надзорная жалоба в Президиум Верховного суда. Получен отказ в истребовании дела. Такое впечатление, что судья ВС ни во что не вникал. Что еще можно предпринять. Можно ли посылать еще раз или жаловаться Председателю ВС, если да, то в каком виде и в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению Вы исчерпали все возможности для решения вопроса в судебном порядке. Может Ваша проблема решаема в судебном порядке, но в другом судебном процессе (другие основания для требований, другие требования, если вы истец). может есть путь для получения новых доказательств и выяснения новых обстоятельств, которые могут повлиять на результат. Не видя состоявшихся судебных решений дать им оценку невозможно. Интернет в данном случае Вам не помощник.