Как лучше оформить квартиру на сына с минимальными потерями: дарение или купля продажа?

• г. Северск

Как лучше оформить квартиру на сына с минимальными потерями: дарение или купля продажа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если квартира в собственности дарителя менее 3 лет, то лучше оформить дарение, т.к. необходимо будет заплатить НДФЛ 13% (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Здравствуйте. Если сын родной, то разницы нет - расходы по регистрации будут одни и те же, главное - грамотно составить договор, а не пользоваться формами из интернета.

В случае оформления договора дарения, квартира будет личным имуществом сына и если он состоит в браке, то жена не может претендовать на нее.

Здравствуйте! За дарение между родными людьми налог не взимается. Поэтому расходы в Рос.реестре будут одинаковыми ./Решать в итоге-нужно вам.