Как получить отчуждаемую долю гаража в соответствии с мировым соглашением?
₽ VIP

• г. Кострома

Cудом вынесено решение на основании мирового соглашения, согласно которому раздел гаража происходит в равных долях между двух сторон, с условием отчуждения 25 процентов от гаража в мою пользу в срок 1 месяц. Мы получили два свидетельства 50/50. другая сторона отказалась от отчуждения. Как мне получить отчуждаемую долю.

Ответы на вопрос (2):

Олег, т.к. решение суда у Вас уже есть, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для его принудительного исполнения

Спросить
Пожаловаться

Олег! У вас есть определение суда об утверждении мирового соглашения, а не решение.Сомневаюсь, что мировов соглашение с обязанием стороны совершить действия по отчуждению своего имущества соответствует закону.Этим и пользуется другая сторона.Вам еще придется совершить не мало действий, чтобы получить свою долю.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Общая долевая собственность на землю. Был суд. Подписано мировое соглашение, по которому произошло перераспределение долей, первая сторона обязана оплатить сумму второй стороне, и,обе стороны производят регистрацию прав в соответствии с этим перераспределение долей. Получено Определение суда, в котором прописано тоже самое.

Первая сторона на контакты не идет, денег не платит, подала документы в ГБР, свою долю дарит стороннему лицу (по договору иждивения). С момента вынесения определения суда прошел месяц. Что сделать, чтобы заставить первую сторону выплатить деньги? Имеет ли право ГБР перерегистрировать доли в общей собственности без явки обеих сторон, без оригиналов мирового соглашения?

Арбитраж. Судом утверждено мир. соглашение о выплате стороной 1 стороне 2 суммы долга. Сторона 1 нарушила условие данного мирового соглашения. Какие должны быть дальнейшие действия Стороны 2?

Общая долевая собственность на землю Был суд Подписано мировое соглашение, по которому произошло перераспределение долей, первая сторона обязана оплатить сумму второй стороне, и,обе стороны производят регистрацию прав в соответствии с этим перераспределение долей. Получено Определение суда, в котором прописано тоже самое.

Первая сторона на контакты не идет, денег не платит, подала документы в ГБР, свою долю дарит стороннему лицу (по договору иждивения). С момента вынесения определения суда прошел месяц. Что сделать, чтобы заставить первую сторону выплатить деньги? Имеет ли право ГБР перерегистрировать доли в общей собственности без явки обеих сторон, без оригиналов мирового соглашения? Есть ли сроки по обращению в суд за исполнительным листом и к приставам? Какие еще варианты?

Арбитраж. Судом утверждено мир. соглашение о выплате стороной 1 стороне 2 суммы долга в оределенный срок. Сторона 1 нарушила условие данного мирового соглашения и не выплатила в определенный мир. соглашением срок сумму долга. Какие должны быть дальнейшие действия Стороны 2?

Между сторонами было заключено соглашение, где присутствует пункт о том, что стороны договорились за оказанные услуги по продаже квартиры оплачивают третьему лицу в равных долях по... руб. каждый. Одна сторона отказалась оплачивать третьей стороне эту сумму. Вторая сторона оплатила услуги сама. Какую статью здесь уместно применить при подаче иска стороной, которая оплатила услуги, к другой стороне?

Для оформления соглашения о разделе имущества бывших супругов требуется ли личное присутствие обеих сторон для заверения этого соглашения у нотариуса? Или одна из сторон может прислать по почте подписанное со своей стороны соглашение, а другая сторона пойти к нотариусу и в его присутствии подписать соглашение и заверить его?

Когда я подавал на развод и раздел, жена была не согласна на мои условия раздела ей 70,а мне 30 процентов от продажи недвижимости наличными, тогда я подал иск на развод и раздел согласно закону 50/50.Суда по разделу еще не было. Сейчас адвокат жены сообщил моему адвокату, что они согласны принять мои требования по разделу, и готовы составить мирное соглашение. Суд по разводу перенесли на 3 августа, по причине не явки жены на первое. Жена будет требовать 3 месяца на примирение, и суд скорее не откажет ей в этом. Я не вижу логики. Мировое соглашение по разделу она хочет заключить, а развод оттягивает. Как объяснил ее адвокат, эти три месяца нужны для того что б продать недвижимость. Объясните, ведь развод и раздел это два разных дела. И как происходит порядок заключения мирового соглашения в моей ситуации. Ведь иск я уже подал согласно закону, но готов отказаться от 50% в пользу 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок принадлежит по наследству трем сторонам в равных долях, как третья сторона (она солгасна) может отказаться от своей доли в пользу двух сторон? Как известно, та сторона, которая хочет отказаться, она не вступила в наследство, после смерти прошло более 5 лет. Участок не разделен на границы. С чего нам начать?

Спасибо большое.

Суд принял решение о расторжении мирового соглашения по разделу имущества супругов и взыскании выплаченных ранее по нему средств. Однако на деле, сторона которая по суду получила право взыскать денежную сумму, утверждает, что взыскивать не планирует, исполнительный лист не берет. Данное решение нужно было стороне как рычаг давления на другую сторону. Этот рычаг давления актуален стороне до мая месяца. В мае же месяце, сторона якобы готова отказаться от взыскания официально... вопрос, как это сделать? Получить расписку об исполнении долга и заверить у нотариуса или какие варианты? Какие есть юридические варианты выхода из положения?

Если возможно, дайте консультацию по вопросу изложенному ниже. Год назад, проведен межевой раздел участков. В присутствии 2-х сторон. По результатам раздела имеются подписи двух сторон и владельцев участков, граничащих с этими сторонами. Одна из сторон полностью оформила документацию, получила схему раздела и кадастровый номер участка. На освновании чего, впоследствии был выдан строительный паспорт. Через год вторая сторона заявляет, что не согласна с результатами раздела. И межевой комитет проводит оформление раздела второй стороне, с указанием размеров отличных от данных, указанных в документации первой стороны. Мотивирую, что при первом варианте произошел сбой компьютера. Насколько правомерны действия межевого коммитета? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение