Гражданин Украины с РВП в Крыму - можно ли ему проживать в другой области России и какие могут быть последствия?

• г. Раздольное

Мой муж является гражданином Украины, получил РВП в Крыму. Может ли он проживать в другой области России? Если нет, то чем ему грозит нарушение этих правил? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли он проживать в другой области России?

Только с разрешения органов УФМС

Если нет, то чем ему грозит нарушение этих правил?

Ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.