Как получить справку о семейном положении для получения статуса в Израиле

• г. Петах-Тиква

Я проживаю в Израиле с семьей дочери, для получения в Израиле статуса требуется справка о нынешнем семейном положении. Раньше я проживала в Санкт-Петербурге, где можно получить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Это ситуация, которая не имеет однозначного решения. В России нет органа, который выдаст Вам справку, что Вы, например, не находитесь в браке. Поэтому граждане по-разному находят выход из положения. Можно, например, представить нотариально удостоверенное сообщение о том, что вы не в браке. Но такой документ может не устроить израильскую сторону. Подойдите к местному адвокату, либо посмотрите на русскоязычных израильских сайтах, там есть рекомендации по этой проблеме.