19-летняя девочка поступает в ВУЗ - была установлена бессрочная инвалидность, записана в группу 3 с причиной инвалидности с детства?

• г. Саратов

Девочке 19 лет. поступает В ВУЗ. На момент наступления 18-ти лет (буквально через несколько дней после наступления 18-ти лет) было проведено освидетельствование и установлена бессрочно инвалидность. В группе инвалидности записана 3 группа. В графе причина - инвалид с детства. Так получается она инвалид с детства?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос к медикам в МСЭК.