Как мои проблемы и показания могут быть зафиксированы полицией в качестве доказательств?

• г. Екатеринбург

Что я рассказывала сотрудникам полиции, как свои проблемы, могут ли они это зафиксировать как доказательства не только со слов и занести в протокол?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

в чем ваш вопрос?

В протоколе может зафиксирован факт передачи какой-либо вещи как доказательства.

Могут ли сотрудники полиции не только с моих слов,но и зафиксировав доказательства,занести это в протокол?

А если эти доказательства находятся ,допустим,в квартире,могут ли приехать и зафиксировать?

Для этого проводится осмотр места происшествия, в рамках которого измаются вещи, приобщаются к протоколу и потом осматриваются и признаются вещественным доказательством.

Некоторые вещи просто габаритные,на месте возможна фиксация?

При помощи видеокамеры или фотоаппарата

Как может быть назначен осмотр и после какого времени со дня подачи заявления?

Решение о производстве осмотра принимается следователем (дознавателем).

Также осмотр возможен через непродолжительное время после поступления сообщения о преступлениию

а с чего вы взяли что кто то будет что то осматривать?

Правильно ли будет только со слов вынести постановление?