Вопрос законности оплаты противоспаечной сетки для операции по удалению миомы матки с использованием ОМС

• г. Екатеринбург

Получила направление на бесплатную операцию по удалению миомы матки. В больнице предлагают оплатить за противоспаечную сетку 12000 р. Законно ли это? Ведь направление есть и полис ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вероятно, это дополнительная медицинская услуга, Вы вправе от нее отказаться. Все необходимые процедуры в рамках операции должны осуществляться бесплатно.