Неизвестность получения пенсии при нахождении на больничном с лечением рака шейки матки - есть ли шанс на поддержку?

• г. Тамбов

Моя мама достигла пенсионного возраста, но на этот момент она находиться на больничном и не известно сколько еще будет находиться на нем, так как у нее рак шейки матки. Была проведена операция и теперь нужно продолжать лечение делать лучи. А дальше по результатам. Она стояла на бирже труда так как попала под сокращение в связи с ликвидацией предприятия. На бирже ей говорят что пока лечение не прекратится не какой пенсии она не увидит. Хотелось спросить на самом ли деле так или есть все таки шанс получить пенсию. Потому как нужны лекарства а денег уже просто незнаем где взять. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, ваша мама может выдать вам доверенность на оформление документов на пенсию, в больнице доверенность имеет право заверить главный врач.

Если мама достигла пенсионного возраста, ждать окончания больничного не нужно. Она имеет право получать пенсию. Дело за оформлением.