Продажа унаследованной квартиры после смерти собственника - вопрос коммунальных платежей

• г. Касли

Папа собственник квартиры умер в 2011 году, мы вступили в наследство, получили документы что мы наследники, больше никаких документов не оформляли. В квартире ни кто не прописан, сейчас мы решили продать папину квартиру, долг за комунальные услуги 105000 рублей. Должны ли мы их платить?

Ответы на вопрос (2):

Продаже этот долг не мешает.

Спросить
Пожаловаться

Если было судебное взыскание,то должны.Наследники отвечают по долгам наследодателя в рамках стоимости принятого им наследства.Вам стоит получить выписку из ЕГРП и узнать если на квартире запрет на рег.действия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству папе, мне и сестре. Квартира не была приватизирована. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство и приватизировали квартиру. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

Квартира была приватизирована двумя людьми в равных долях. Один из собственников умер. Имеютcя наследники первой очереди. В наследство пока не вступили. Второй собственник является наследником второй очереди. Прописан и проживает в квартире более 30 лет. Сейчас наследники хотят продать часть квартиры. Можно ли до вступления в наследство расприватизировать квартиру.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 1997 году родители купили квартиру. Оба они были собственниками квартиры. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству мне и сестре. Но сразу мы не вступили в наследство. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство на мамину долю и на папину долю в 2020 году. Все это время мы жили в этой квартире до ее продажи. Т.е. это наше единственное было жилье. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Мама хочет продать квартиру, нужно ли платить налог, если квартира в собственности много лет и ещё,с папой у них были равные доли, папа умер, она вступила в наследство на его долю, вступила в наследство на папину долю больше 5 лет назад. Спасибо.

Квартира была муниципальная, наниматель был папа, папа прописал меня в 2017 году, в 2019 году сделали приватизацию на меня и племянницу, так как она так же была там прописана, папа умер в 2019 году. За квартиру накопился долг, с какого момента я должна платить за квартиру? Коммунальные услуги?

После смерти папы мама вступила в наследство его 1/3 доли в квартире. В данной квартире еще доля моя 1/3 и доля брата 1/3, сейчас мы хотим продать квартиру. Мама получила долю в 2018 году, а наши доли с братом с 2001 г. Будет ли платить налог мама, если эта квартира совместно нажитое имущество.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира без документов не приватизированная по плану дом нигде не числится последний кто был прописан давно умер наследники есть но в наследство не вступали дом на несколько квартир у кого были приватизированны квартиры оформленны как узаконить эту квартиру.

1. Как наследнику не вступившего еще в наследство, продать неприватизированную квартиру с долгом, собственник умер, в ней ни кто не прописан и не живет?

2. Если не продать, то тогда как сделать собственника квартиры другого лица, который хочет приобрести эту квартиру?

3. Долг по квартплате будет числится за новым собственником квартиры?

4. Долг по квартплате можно ли оспорить через суд, ведь в ней никто не прописан и собственник умер?

5. Наследник во время не вступил в наследство, теперь только через суд нужно добиваться права на квартиру, прошло примерно 3 года после смерти собственника?

У моей бабушки в деревне была квартира. После ее смерти квартира должна перейти в наследство к моему отцу, но он умер. В этой квартире после смерти бабушки жила моя сестра, она платила коммунальные платежи и отвечала за сохранность квартиры, но мы не оформляли документы на квартиру. Как сейчас оформить документы, что бы продать квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение