Продажа унаследованной квартиры после смерти собственника - вопрос коммунальных платежей

• г. Касли

Папа собственник квартиры умер в 2011 году, мы вступили в наследство, получили документы что мы наследники, больше никаких документов не оформляли. В квартире ни кто не прописан, сейчас мы решили продать папину квартиру, долг за комунальные услуги 105000 рублей. Должны ли мы их платить?

Ответы на вопрос (2):

Продаже этот долг не мешает.

Если было судебное взыскание,то должны.Наследники отвечают по долгам наследодателя в рамках стоимости принятого им наследства.Вам стоит получить выписку из ЕГРП и узнать если на квартире запрет на рег.действия.