Произошло ДТП - оценка ущерба и ожидание выплаты по страховке

• г. Зеленодольск

Произошло ДТП. нарушителем признали другого водителя.

В страховой оформили документы на выплату. Позавчера приезжал оценщик для оценки автомобиля. Теперь жду выплаты.

Но как поступить по выплате по утери товарности стоимости авто? Нужно ли писать заявление в страховую или самостоятельно ч/з суд. И к кому предъявлять иск страховой или виновнику ДТП, или владельцу авто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

УТС взыскивайте со СК. добровольно обычно они не платят - делайте независимую оценку в том числе по УТС - потом взыщите через суд

А подскажите мне говорят, что возможно выплата по ущербу от страховой будет маленькая сумма. Тогда делать я так понимаю надо сразу две оценки 1 за повреждения, а 2-я УТС?

Если авто подпадает под УТС, то делайте отдельную оценку на УТС. УТС всега по отдельной оценке. По ущербу - зависит как страховая сделает. Возможно .что придется переделывать еще и по ущербу оценку вам самостоятельно.

Машина. Chevrole 2010г. должна попадать под УТС?...

на грани - там 5 лет и износ не более 40 %. надо говорить с экспертом.