Произошло ДТП - оценка ущерба и ожидание выплаты по страховке

• г. Зеленодольск

Произошло ДТП. нарушителем признали другого водителя.

В страховой оформили документы на выплату. Позавчера приезжал оценщик для оценки автомобиля. Теперь жду выплаты.

Но как поступить по выплате по утери товарности стоимости авто? Нужно ли писать заявление в страховую или самостоятельно ч/з суд. И к кому предъявлять иск страховой или виновнику ДТП, или владельцу авто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

УТС взыскивайте со СК. добровольно обычно они не платят - делайте независимую оценку в том числе по УТС - потом взыщите через суд

Спросить
Пожаловаться

А подскажите мне говорят, что возможно выплата по ущербу от страховой будет маленькая сумма. Тогда делать я так понимаю надо сразу две оценки 1 за повреждения, а 2-я УТС?

Спросить
Пожаловаться

Если авто подпадает под УТС, то делайте отдельную оценку на УТС. УТС всега по отдельной оценке. По ущербу - зависит как страховая сделает. Возможно .что придется переделывать еще и по ущербу оценку вам самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Машина. Chevrole 2010г. должна попадать под УТС?...

Спросить
Пожаловаться

на грани - там 5 лет и износ не более 40 %. надо говорить с экспертом.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

У нас произошло ДТП, ГИБДД признали виновным водителя другой машины (машина принадлежит предприятию). Виновник признал вину нам выдали протокол. Мы обратились в страховую виновника, у нас приняли документы, сделали оценку ущерба, сказали 1 месяц ждать выплату. Проходит 3 недели, я звоню в страховую и мне заявляют, что виновник подал на обжалование и выплаты не будет. Что мне теперь делать?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Произошло дтп, виновник водитель другого а/м признал вину. Но при дтп у меня отсутствовал полис осаго может ли это как то негативно сказаться на выплате от страховой компании виновника дтп? И ещё, какие документы нужны для страховой компании?

Произошло ДТП, виновником признали водителя второго авто. В каком формате лучше требовать выплаты со страховой компании: через СТО (Ремонт) или выплата деньгами? Машине 10 лет, страховка ОСАГО.

Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.

Купил автомобиль и через 2 часа попал в ДТП. Виновник 2 водитель. Обратился в страховую с заявлением о выплате суммы ущерба на что был дан отказ со ссылкой на то что т/с не стоит на госрегучете. Но на руках имеется договор купли-продажи т/с.правомерен ли отказ страховой компании в выплате суммы ущерба. Заявление на выплату компенсационной выплаты принимать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.09.07 произошло ДТП. Пострадал сильно мой автомобиль (нужна замена кузова и пр.).Страховая компания "Росгосстрах" после длительного рассмотрения прислала отказ в выплате страхового взноса, переложив вину на водителя и владельца авто виновника ДТП. (Столкновение произошло не с авто, застрахованным, а с его частью. У КАМАЗА на ходу оторвались два колеса и выкатились в левый ряд, с которыми и произошло столкновение трёх автомобилей.) Я не согласен с решением страховой компании. Вопрос: На кого мне писать заявление в суд, на страховую компанию или водителя виновника ДТП?

Имеется ли срок подачи заявления? Чтобы не упустить момент. Спасибо.

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию. Автомобиль был застрахован по полису КАСКО, произошло дтп, автомобиль признали тотальным. Однако страховая компания занижает выплату страховой суммы на проценты износа. Хочу подать в суд на выплату полной страховой выплаты. Обязательно ли мне проводить независимую экспертизу для подачи на них в суд, если страховая компания не предоставляет мне никаких документов подтверждающих тотальную гибель автомобиля.

Произошло ДТП я не виновник в свою страховую пошел, говорят левый полис, в страховую виновника идти?

Виновник на рабочем грузовом автомобиле, после выплаты страховой в 400 тыс, мне в суд идти к виновнику или собственнику? Могу ли я не на водителя подать а на организацию в которой он работает (он бедолага рабочий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение