Купленный в 2012 году автомобиль не облагался налогом до настоящего времени - как правильно посчитать его взносы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили новый автомобиль в 2012 году, налог на авто не приходил ни разу, хотя каждый год мы ходили в налоговую и спрашивали, ответ был ждите, сейчас обратились еще раз уже в письменном виде, нам посчитали налог за три года по тарифу на этот год, правильно ли это, или они должны посчитать по сетке прошлых лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! должны посчитать по сетке прошлых лет