Я - сирота, но только сейчас узнал о возможности жилья - как обратиться в прокуратуру и как решить мою ситуацию?

• г. Кострома

Я сирота но мне 35 лет я не знал до недавнего времени что мог всвоё время получить хоть какое то жильё могу ли я сейчас написать заявление в прукуратуру и что я вообще могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне добится положительного результата

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! да, вполне возможно, судебная практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я сирота, и раньше не знала, что сиротам выдаётся жильё. Могу ли я сейчас получить это жильё? Сиротой стала в 18 лет, сейчас мне 31

У меня такая ситуация я круглая сирота, мне сейчас 27 лет я гражданка РКазахстан. Могу ли я получить бесплатное жильё положеное по закону детям сиротам? В своё время меня не кто не надоумел его получить хотя куда смотрели органы опеки я незнаю, Так вот раз я не воспользовалась своим правом по достижению 18 лет могу ли я сейчас получить это жильё?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру (52 по списку). Проживала до недавнего времени в доме у опекуна, но в связи с пожаром дом стал не пригодным для проживания. Сейчас я написала заявление в прокуратуру для получения жилья как сирота вне очереди. Сказали ждать повестки в суд. На какой результат можно надеяться? Могу ли я в не очереди получить жилье?

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Я сирота, мне положено жилье, стою на очереди с 2011 года, как написать заявление в прокуратуру, чтобы получить жилье или чтобы хотя бы началось какое то продвижение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота! Девять лет не могу получить жилью! Помогите пожалуйста составить грамотное заявление в суд на предоставление жилья сироте.

Как правильно написать заявление в прокуратуру, на получение жилья либо сертификата сироте! Мне 25 лет, на очереди стою 6 лет, первичное жилье в моем населенном пункте по плану строительства в 2024 году, либо могу ли я получить вторичное жилье?

Помогите пожалуйста, мне надо написать в прокуратуру протокол о том что я сирота и мне надо получить квартиру как сироте, и какие справки, но я не знаю как правельно и грамотно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение