Как избежать штрафа за перегруз автопоезда?

• г. Альметьевск

При выезде с завода весы показывали вес автопоезда 43 тонны, при взвешивании на дороге масса автопоезда оказалась 47 тонн. Закрыли на штраф стоянку и штраф грозит от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.