Возможная амнистия - что означает отправка документов в прокуратуру и как узнать о решении?

• г. Екатеринбург

У нас назначили по ч.1 ст. 158 11 месяцев исправительных работ! Мы пришли к инспектору исполнять наказание, а нам сказали что документы отправили в прокуратуру на амнистию! Может ли это означать что амнистируют или еще могут отказать? И как кроме своего инспектора можно узнать об этом?

Ответы на вопрос (2):

если направили-значит амнистируют Информацию можете получить в прокуратуре

Если прокурор подпишет, то амнистируют. Узнаете у инспектора.