Кто имеет право на наследство умершего после развода, оставившего жену гражданскую, двух сестер и дочь из развода, с которой не поддерживал отношений?

• г. Новоалтайск

Умер брат, есть жена гражданская прожили 10 лет,2 сестры, и жена с дочерью с которой в разводе 30 лет, дочь его, но при жизни дочь котегорически отказывалась общаться с отцом. Имущество нажил он после развода. Кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследником первой очереди является дочь умершего

При отсутствии завещания и родителей Наследодателя, наследником является только дочь.