Льготы на квартиру ветеранам вооруженных сил

• г. Гороховец

Я Ветеран Вооруженных Сил имею ли льготы на оплату за капитальный ремонт (квартира в многоквартирном доме) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы имеете право на социальную поддержку по оплате коммунальных услуг,то и на взнос по капремонту льгота предоставляется.

Здравствуйте! Список тех, кто имеет льготы на оплату капитального ремонта, установлен ФЗ № 273, однако регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои особые правила.

По общим правилам льготы имеют:

• Жертвы политических репрессий, прошедшие реабилитацию.

• Инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним.

• Семьи в составе которых есть ребенок-инвалид.

• Ликвидаторы катастрофы в Чернобыле и лица, попавшие под воздействие радиации.

• Ветераны труда.

• Жители блокадного Ленинграда.

• Ветераны боевых действий.

• Вдовы военнослужащих во время ВОВ.

• Сельские педагоги и отдельные категории бюджетников (регионально).

• Многодетные семьи.

• Пенсионеры в возрасте от 70 лет.

Имеют ли ветераны Вооруженных Сил те же льготы по оплате капитального ремонта, как ветераны труда?

---Здравствуйте, не имеют права впрочем как и ветераны труда. его не везде имеют. Всего хорошего.