Жители деревни против движения строительной техники и строительства новых домов - поиск альтернатив и возможные шаги

• г. Нижний Новгород

Наша деревня состоит из 30 домов, которая находится в 300 м от трассы. В этом году в конце деревне колхоз продал свои земли под строительство коттеджного поселка. , Дорогу в деревне мы строили своими силами, Сейчас начинается плотное движение машин строительной компании, которая будет строить новые дома. Потом по окончании они типа обещают заасфальтировать дорогу. Жители все против. Мы не хотим ни новой дороги, ни движения по деревне строительной техники. В принципе есть возможность прокладки новой дороги на прямую с трассы к стройке, но они хотят использовать нашу дорогу в деревне. Как мы можем противостоять и к кому можем обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру Она по вашей жалобе проведет проверку на предмет правомерности строительства дороги