Могу ли я получить выплаты пособий по сокращению от работодателя, если работала на Крайнем Севере и имею временную регистрацию там?

• г. Тюмень

Я работала на Крайнем Севере 5,5 лет. И имею там временную регистрацию. Могу ли я претендовать на выплаты пособий по сокращению от работодателя за 4, 5, 6 месяцы после сокращения, если в службу занятости я обратилась в положенный срок по месту постоянной регистрации на юге?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права.

Эта льгота (ст. 318 ТК РФ) предусмотрена лицам работающим и проживающим в РКС.

По крайней мере судебная практика складывается именно так.