Перевод на временную должность при сокращении штатов - сохраняются ли выплаты после возвращения на основную должность?

• г. Саратов

У меня заканчивается срок, обозначенный по сокращению штатов. Мне предлагают перевестись на временную должность, говоря, что сокращение и все выплаты при сокращении будут действовать и после выхода основного работника на своё место. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Работодатель лукавит и пытается умышленно ввести Вас в заблуждение. Просто потом уволят Вас не по сокращению, а в связи с выходом основного работника

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение