Перевод на временную должность при сокращении штатов - сохраняются ли выплаты после возвращения на основную должность?

• г. Саратов

У меня заканчивается срок, обозначенный по сокращению штатов. Мне предлагают перевестись на временную должность, говоря, что сокращение и все выплаты при сокращении будут действовать и после выхода основного работника на своё место. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Работодатель лукавит и пытается умышленно ввести Вас в заблуждение. Просто потом уволят Вас не по сокращению, а в связи с выходом основного работника

Всего доброго, желаю удачи!