Проблема с узким проходом в новостройке - Как решить ситуацию и получить необходимые исправления?

• г. Казань

Столкнулись с такой проблемой, квартира в новостройка, вопрос в том, что наша квартира находится последней как бы в закутке, то есть коридор поворачивает налево и тупик, дверь в квартиру оказывается справа, так вот ширина этого прохода (коридора) составляет всего 118 см, по пожарным нормам ширина коридора нормируется сводом правил СП 1.13130.2009 СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ. А именно: пункт 5.4.4. Ширина коридора должна быть, м, не менее: при его длине между лестницами или торцом коридора и лестницей до 40 м - 1,4; свыше 40 м - 1,6; ширина галереи - не менее 1,2 м...

(Получается что проход меньше положенного аж на 22 см,если я не права, то исправьте пожалкйста) В общем проход настолько узок, что внести туда какую то крупногабаритную мебель большая проблема. Как поступить в этом случае, куда писать и что чтобы нам исправили это. Дом ещё не введён в эксплуатацию, покупка квартиры проводилась через жс.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что ваши права нарушены, обратитесь к застройщику с письменной претензией. Если не последует никаких действий, по исправлению существенного недостатка, обращайтесь в суд с требованием об устранении нарушения вашего права. Настаивайте на проведении судебной экспертизы, так как решение вашего вопроса требует специальных познаний.