Установленные сроки и правовые основы выплат компенсации за 2-й месяц нетрудоустройства при увольнении по сокращению штата.

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки и установленны ли они по законадательству выплаты компенсации за 2-й месяц нетрудоустройства если уволена по сокращению штата?

Ответы на вопрос (2):

В должны стать на биржу труда.И вам будет начисляться каждый месяц средний заработок.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/10164333/

Здравствуйте,Виктория! Выплата компенсация производится в дни выплаты заработной платы на предприятии за истекший месяц при предъявлении трудовой книжки на основании заявления.