Как ходатайствовать о переносе судебного заседания из-за болезни истца и возможно ли это до его выздоровления?

• г. Воронеж

Здравсвуйте скажите пожалуйста как ходатайствовать о переносе судебного заседания я ответчик а истец в больнице можно ли ходатайствовать до выздоровления истеца.

Ответы на вопрос (2):

По этому основанию ходатайствовать должен он а не вы . Вы можете судье сказать просто что считаете невозможным рассматривать без истца.

Можете подать письменное заявление об отложении судебного заседания, поскольку считаете невозможным рассмотреть дело в отсутствии истца, который находится в больнице. Для подтверждения его состояния здоровья, суд может направить запрос в мед.учреждение