Как прекратить неправомерные звонки и угрозы, связанные с займом, который мой бывший сотрудник взял, указав меня как контактное лицо, без моего согласия?

• г. Калининград

Мой бывший сотрудник брал займ в этой кампании, без моего ведома указал меня как контактное лицо, теперь поступают звонки и смс с угрозами. Заемщика я видела и слышала последний раз по чистой случайности в прошлом году. На данный момент он отбывает наказание в ИК, я никакого отношения ни к нему ни к его родственникам я не имею. Как прекратить все эти звонки и смс? Тем более, что мне пишут что перекрыли выезд за границу и арестовали счета. Никаких документов я не подписывала и не могла подписывать, т.к. мои данные заемщик дал без моего ведома и моего согласия соответственно.

Ответы на вопрос (3):

Никто Вам ничего перекрыть не может, также как и арестовать счета. Вы к данному займу не имеете никакого отношения и с Вас ничего не могут взыскать. Можете обратиться с жалобой прокуратуру.

Напишите по поводу этих звонков заявление в прокуратуру А на счет закрытия выезда за границу и ареста счетов -это просто блеф Нет на это полномочий

Здравствуйте!

не переживайте . это пустые угрозы. Понятно. что надоедают данные звонки. если есть возможность - не отвечайте .не разговаривайте вообще - заносите в ЧС. если будут угрожать - фиксируйте угрозы. спрашивайте фио и обращайтесь в полицию