Последствия отсутствия ответчика на первом заседании разводного процесса

• г. Москва

Разводимся с женой. Истец жена, ответчик муж. есть сын 5 лет. что будет если муж, тоесть я не явлюсь в суд? будет только первое заседание.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Суд в таком случае отложат

Ничего страшного не произойдет, тем более это первое заседание.

Если Вы будете извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, при этом не представите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо об отложении судебного разбирательства, то суд может принять решение и в Ваше отсутствие. Но скорее всего судебное разбирательство будет отложено.

Заседание отложат. Если Вы согласны на расторжение брака - направьте в суд заявление о признании иска и просите рассмотреть спор в Ваше отсутствие.