Можно ли не являться в суд на первое заседание ответчику если истец планирует отозвать исковое заявление на первом заседании.

• г. Юбилейный

Можно ли не являться в суд на первое заседание ответчику если истец планирует отозвать исковое заявление на первом заседании.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можно ответчику не являться в судебное заседание. Что мешает истцу до судебного заседания подать отказ от иска?

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Было подано исковое заявление о расторжении брака. На первом заседании суд дал срок на примирение 2 месяца. Если ответчик признает исковые требования до судебного заседания, может ли суд вынести решение раньше положенного срока?

Прошло первое заседание арбитражного суда, но мы как ответчики не подали отзыв на исковое заявление. Суд перенесли, мы можем до второго заседания подать отзыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было одно судебное заседание по гражданскому делу, на этом заседании истец подал уточняющий иск, назначили новый срок рассмотрения иска, через несколько дней истец отказался от иска. Какие затраты истец должен выплатить ответчику, если на первом (одном) заседании был представитель ответчика?

Мною было подано исковое заявление в суд, на первое заседание ответчик не явился, заседание отложили. На второе заседание не явились ни ответчик, ни истец. Что в таком случае может вынести суд? Можно ли повторно подать исковое заявление? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Первое заседание у нас уже было. Теперь требуется предоставить уточненное исковое заявление. Можно ли, для ускорения процесса, составить это уточненное заявление, самостоятельно отвезти его ответчику, завизировать у него, и экземпляр уточнённого заявления с визой ответчика и экземпляр для суда, отвезти в суд до второго заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение