Установление срока вступления постановления суда в законную силу - момент решения или двухмесячный срок на обжалование?

• г. Москва

После апелляции, постановление суда вступает в законную сила сразу же после его решения или дается двух месячный срок на его обжалование? А 40-178637/2014

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.