Установление срока вступления постановления суда в законную силу - момент решения или двухмесячный срок на обжалование?

• г. Москва

После апелляции, постановление суда вступает в законную сила сразу же после его решения или дается двух месячный срок на его обжалование? А 40-178637/2014

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования постановления ст.12.26 КОАП РФ, решение суда апелляционной инстанции сразу вступает в законную силу, или можно продлить постановление, обжалованием в вышестоящей инстанции?

Скажите, по истечении какого срока решение суда о восстановлении на работе, взыскании алиментов вступает в законную силу? Они подлежат немедленному исполнению, то есть сразу вступают в законную силу или по истечении месяца, когда дается право на обжалование?

Срок апелляции по гражданскому делу. Здравствуйте, я в ноябре 2013 г. выиграла суд по гражданскому делу в районном суде. Ответчик и его адвокат были на оглашении резолютивной части решения. Краткую жалобу не подавали. Решение вступило в законную силу в конце декабря 2013 года. Ответчик решение на руки получил только в январе 2014 года. Вопрос: пропустил ли он срок на обжалование? Или может подать апелляцию в течение месяца после получения им решения без восстановления срока обжалования?

Административная комиссия вынесла постановление, в котором указано, что обжаловать его можно в 10-дневный срок. Обжаловали в суде в указанный срок. В решении суда не написано, когда оно вступает в силу. По поводу обжалования указано, что решение не подлежит обжалованию в кассационном порядке. Вступило ли это решение в силу в день его вынесения или вступит в силу в 10-дневный срок, после прошествия срока подачи апелляции?

4 июля 2015 г. вынесено решение суда о признании ненормативного акта незаконным. Суд установил месячный срок для обжалования со дня принятия решения. А также установил, что новый акт должен быть принят соответствующим органом по истечении десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу. А через сколько решение суда вступает в силу после его принятия?

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Когда решение вступает в законную силу, если аппеляционная жалоба была оставлена без движения и потом возвращена? С момента вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы или через 15 дней, когда выйдет срок на обжалование определения? Или вообще, считается, что апелляция не была подана и решение вступает в силу после истечения месячного срока на подачу апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По Постановлению мирового судьи был лишен водительских прав. Не согласившись с Постановлением, стал оспаривать его в районном суде. Однако районный суд в своем Решении оставил Постановление в силе.

Вопрос-Исчисление срока лишения прав начинается со дня Решения районного суда или дается 10 дней на его обжалование?

Постановление апелляции

Резолютивная часть постановления объявлена 25 мая 2022 года.

Постановление изготовлено в полном объеме 01 июня 2022 года

Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд... в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу...

До какого срока можно подать кассационную жалобу?

Постановление вступает в силу после объявления или когда изготовлено постановление в полном объеме?

К вопросу: 13735555.

Срок для оплаты исчисляется через 10 дней (время на обжалование) с момента получения постановления.

Постановление вступает в законную силу после обжалования дела в суде. Если таких действий не осуществлялось, то после 10 дней, предоставляемых для подачи ходатайства, вступает в законную силу.

Соответственно, если я проигрываю дело в апелляции (надеюсь понести наказание по ст.12.16.1 КоАП, а не по 12.15 ч.4 КоАП), то смогу в любом случае оплатить 50% штрафа по ныне мне предписанной статья 12.15 часть 4,т.к. это постановление вступит в силу только после его обжалования? Хочу получить ответ только на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение