Проблемы с оплатой эвакуации авто на штраф стоянку - несоответствие суммы платы тарифам

• г. Бийск

Эвакуировали авто на штраф стоянку. Сколько я должен оплатить за эвакуацию? Мне называют сумму 3500 рублей, однако согласно Решению управления Алт. края по гос регулированию цен и тарифов от 12.09.12 №112 Об утверждении размеров платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Алтайского края утверждена цена 683 руб за первый км + 56 руб за каждый следующий км. Мне говорят, что в этот тариф не заложена погрузка/разгрузка и утверждают на сумме 3500. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 10 Закона Алтайского от 04.06.2012 N 37-ЗС (ред. от 07.09.2012) "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (принят Постановлением АКЗС от 01.06.2012 N 231) оплате подлежат расходы на перемещение (включая погрузку и разгрузку) и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке с момента помещения на специализированную стоянку до момента возврата транспортного средства владельцу на основании решения должностного лица о прекращении задержания транспортного средства.