Нежелание сохранять семью из-за проблем в отношениях и отсутствия участия в воспитании ребенка

• г. Пермь

Напишите пожалуйста, какую причину можно указать в заявлении о разводе.

Мы не живем 4 месяца, у нас 7 месячный годовалый ребенок, часто ругались, в воспитании ребенка не принимает ни какого участия, практически с ним не видится, я не хочу сохранять семью, т.к. когда мы видимся мы не можем нормально разговаривать и наши жизненные позиции разные.

Какую причину можно указать в заявлении о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать все что угодно, хотя бы просто "не сошлись характерами".

Наталья! Добрый день! Причина развода - это частность, можете сослаться на что угодно. Но проблема в том, то Вам необходимо решать данный вопрос через суд. Также необходимо определить порядок раздела общего имущества и соглашение о распределении расходов на содержание ребенка, о его проживании с одним из родителей, участие в воспитании и т.д. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.