Фирма Морган требует выплату долга после смерти сына - что делать?

• г. Кемерово

У меня год назад умер сын. А оказалось, что он брал ссуду или карточку у банка, я точно и не знаю. В наследство ни я, ни внук (ему 17 лет) не вступали, потому что у него ничего не было. Они с женой все, что можно пропили или куда-то дели, не знаю. Они были лишены родительских прав с 2011 года и на ребенка ничего не платили. И вот почти год фирма Морган звонит, чтобы я выплатила им 17 тысяч рублей. Просят, чтобы я выслала им Бумагу от нотариуса, что ни я, ни внук не вступали в наследство. Они просили, чтобы я выслала свидетельство о смерти, я отправила факсом. И звонят почти каждый день с стращают. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Да, никак.

Можно просто посылать по всем российским адресам.

Вы ничего этому банку не должны, в том числе и высылать документы.

Поэтому если будут звонить, то укажите, что обратитесь в полицию с заявлением о факте вымогательства.

Это лучший ответ

В принципе, чтобы оградить себя от беспокойства, Вы можете подойти к нотариусу по месту регистрации Вашего сына и взять справку, что наследственное дело после смерти Вашего сына не открывалось. Но Вы не обязаны это делать, пусть у банка голова болит, они также могут послать аналогичный запрос нотариусу на основании того, что являются кредиторами.

Здравствуйте, Нина Сергеевна.

Вам не следует обращать внимание на эти звонки.

У меня год назад умер сын. А оказалось, что он брал ссуду или карточку у банка, я точно и не знаю. В наследство ни я, ни внук (ему 17 лет) не вступали, потому что у него ничего не было. Они с женой все, что можно пропили или куда-то дели, не знаю. Они были лишены родительских прав с 2011 года и на ребенка ничего не платили. И вот почти год фирма Морган звонит, чтобы я выплатила им 17 тысяч рублей.Просят, чтобы я выслала им Бумагу от нотариуса, что ни я , ни внук не вступали в наследство.Они просили, чтобы я выслала свидетельство о смерти, я отправила факсом. И звонят почти каждый день с стращают. Как быть?

Возьмите справку у нотариусу то пишшлите им копию Если не отстанут то пишите заявление в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ