Если два наследника из четырех, не успели в шести месячный срок вступить в наследство.

• г. Омск

Если два наследника из четырех, не успели в шести месячный срок вступить в наследство. Вопрос: Кому достануться их доли? Могут ли они притендовать или отсудить эти доли?

Ответы на вопрос (1):

Александр! доли распределяются между наследниками, принявшими наследство в срок. Но можно в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства. Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.