Как действовать при неподходящей квартире в полученном смотровом ордере?

• г. Москва

Получили смотровой ордер в дом в нашем районе, квартира не понравилась - меньше площадь, коридор практически отсутствует, кухня так же меньше, чем сейчас. На этаже есть квартиры и другой планировки и равноценные по площади с нашей бывшей, но нам их не предлагают, а отправляют в другой район. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

В законе сказано, что вам должна быть предоставлена равноценная квартира в этом же округе. Если площадь меньше, то это основание отказаться от неё. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.