Оспаривание действий и правомерность зам. директора и директора в связи с ликвидацией учреждения

• г. Ногинск

Учреждение, где я работаю, ликвидируется. Постановление о ликвидации совпало с периодом моего отпуска. Зам. директора, тем не менее, в телефонном разговоре предложил мне прийти на собрание и подписать уведомление. Я ответила, что сделаю это сразу по выходу из отпуска. Тогда зам. директора составила акт, что я отказалась прийти, но была уведомлена ею по телефону о ликвидации учреждения. Директор акт утвердил.

Вопрос: насколько правомерны их действия? Есть ли смысл их оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Кто руководит организацией после выхода постановлении о слиянии в форме присоединения двух учреждений? Бывший директор или директор к учреждению которого присоединяется учреждение?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Наше казенное учреждение ликвидируется с 01.10.2014 года, без правоприемника. Я, как главный бухгалтер, в составе ликвидационной комиссии.

Получила уведомление (как и все сотрудники) о предстоящем увольнении за два месяца т.е. 01.08.2014. Директор моего учреждения настаивает, что я должна остаться еще на три месяца в учреждении для составлении ликвидационного баланса. Может ли директор оставить меня в учреждении продолжать дальше работать?

Работаю в бюджетном учреждении зам. директора. Директор уволился по истечению срока действия договора. Меня назначили ВРИО директора с доплатой в 35 % от оклада. За период моего исполнения обязанностей руководителя учреждения мной как врио были подписаны приказы на стимулирующую и компенсационую выплату как зам. директору. Вышестоящее министерство сейчас проверяет нас на правильность установления таких доплат. Говорят, что устанавливать не могла.

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инженер в государственном бюджетном учреждении. Директор учреждения уволен по собственному желанию. Приказом департамента меня назначают врио деректора. Насколько это правомерно? Как отказатся от выполнения этих обязанностей?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение