Оспаривание действий и правомерность зам. директора и директора в связи с ликвидацией учреждения

• г. Ногинск

Учреждение, где я работаю, ликвидируется. Постановление о ликвидации совпало с периодом моего отпуска. Зам. директора, тем не менее, в телефонном разговоре предложил мне прийти на собрание и подписать уведомление. Я ответила, что сделаю это сразу по выходу из отпуска. Тогда зам. директора составила акт, что я отказалась прийти, но была уведомлена ею по телефону о ликвидации учреждения. Директор акт утвердил.

Вопрос: насколько правомерны их действия? Есть ли смысл их оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.