Как вернуть ноутбук после незаконного изъятия - правовые аспекты и пути обжалования

• г. Новосибирск

Пару дней я находилась в гостях у родственников со своим ноутбуком. Пока я была на работе в их квартире произошёл обыск, я вернулась, когда он был ещё не закончен и меня просто выгнали из квартиры её предъявив документов и ордера на обыск. Когда все закончилось, я не обнаружила своего ноутбука, его изъяли, не отдают уже месяц. Законным ли было изъятие моего ноутбука? Если нет, как и где это можно обжаловать? Как вернуть ноутбук?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Пишите жалобу в прокуратуру.