Могу ли я подать на виновную хозяйку квартиры, ставшую моей соседкой, за возмещение марального и материального вреда после пожара, уничтожившего мою квартиру? Какие гарантии и социаль

• г. Зарайск

Многоквартирный жилой дом. По вине соседа происходит пожар. В результате пожара моя квартира уничтожина (Причем вместе со стенами, потолками, полами. Перекрытия деревянные). Виновник пожара сгорел. Хозяйкой квартиры стала его мать (хозяйкой она может и была). Свою квартиру она восстановила и проживает по другому адресу.

Могу ли я подать на нее в суд за возмещение марального и материального вреда и есть ли смысл, гарантии. Что вообще делают в подобных случаях. Социальная защита оказала мне помощь в размере 7000 рублей и ВСЁ.Прошло уже четыре года.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если она приняла наследство за ним.