Есть маленький ребенок, ранее не судима, характеристика хорошая! Работаю, можно ли рассчитывать на отсрочку!

• г. Санкт-Петербург

Есть маленький ребенок, ранее не судима, характиристика хорошая! Работаю, можно ли рассчитывать на отсрочку!

Ответы на вопрос (3):

Можно рассчитывать на отсрочку исполнения приговора. Если не дадут - то реальный срок.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии беременности осужденной или наличии у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет,

Можете ходатайствовать об отсрочке (как Вы, так и Ваш адвокат), но предоставление такой отсрочки - право суда, а не обязанность. А так - чудеса случаются.